Как оформить землю, находящуюся в наследстве при нечетком разделении дома?
После смерти матери, частный дом перешел в наследство на сестру 2/3 части дома и брата 1/3 части дома. Дом находится в общем пользовании, по факту не разделен.. Сестра проживает в данном доме, и там же прописана, брат не проживает, не ведет общего хозяйства, прописан в другом месте. На земельный участок наследство заявлено не было, но статус земли - ранее учтенная и присвоен кадастровый номер. Земля не отмежевана. Может ли сестра оформить всю землю на себя?
Лучший ответ
Нет. Статья 35 ЗК РФ: При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Если брат откажется то да. Удачи.