Владивосток, 09.06.2017, 17:17

Что означает пять рабочих дней со дня получения протокола? Это пять дней после даты получения? Или включая дату получения?

Вопрос №12669314 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2017, 17:17
Что означает пять рабочих дней со дня получения протокола? Это пять дней после даты получения? Или включая дату получения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 231 ГПК РФ Замечания на протокол

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Поэтому замечания можно подать в течение пяти дней со дня его подписания, а не со дня ознакомления с протоколом.

09.06.2017, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Пять дней после подписания протокола судьей, как написано в законе, если имеется в виду срок подач замечаний на протокол судебного заседания.

09.06.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеется ввиду в течение пяти дней со дня получения протокола исправить ошибки ПФР.

09.06.2017, 17:24

Нет, не со дня получения протокола, а со дня подписания протола. Протокол подписывает судья и секретарь судебного заседания.

09.06.2017, 17:58