Что означает пять рабочих дней со дня получения протокола? Это пять дней после даты получения? Или включая дату получения?
Лучший ответ
Статья 231 ГПК РФ Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Поэтому замечания можно подать в течение пяти дней со дня его подписания, а не со дня ознакомления с протоколом.
Пять дней после подписания протокола судьей, как написано в законе, если имеется в виду срок подач замечаний на протокол судебного заседания.
Спасибо за объяснение!
Имеется ввиду в течение пяти дней со дня получения протокола исправить ошибки ПФР.
Нет, не со дня получения протокола, а со дня подписания протола. Протокол подписывает судья и секретарь судебного заседания.