Как поступить, если один из учредителей в компании по перевозке пассажиров находится на стадии становления и просит дивиденды, при том что прибыль мизерная?
Ооо по перевозке пассажиров на стадии становления. Прибыль мизерная. Два учредителя 50\50. один из них просит диведенды. Что делать?
Лучший ответ
Закон предполагает два условия для выплаты дивидендов:
1) наличие чистой прибыли
2) решение участников
ст.28 Закона "Об ООО" - Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.