Имеет ли право классный руководитель и школа вообще, требовать деньги на ремонт школы?
Требование денег незаконно.
Формально, при наличии доказательств в виде записей в дневниках можно усматреть превышение должностных полономочий, если это требование сопряжено с угрозой применения насилия, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких - состав вымогательства.
Однако, необходимо не только подходить формально к данному вопросу.
Обащение в следственные органы - представляется как крайняя мера.
Рекомендация написать заявление на имя директора департамента образования при администрации города (уточните как у вас именно называется данный департамент), в котором изложить свою ситуацию, приложить ксерокопии дневника).
Результат, к сожалению, предугадать невозможно.
Конечно не имет. Отдел народного образования решит вашу проблему, но, вероятно, вам придётся перевести детей в другую школу. Практика известная, хоть и порочная. Кл. руководитель и сама знает, что не права. Предложите свою помощь при проведении ремонта в классе по мере своих сил и возможностей либо найдите спонсора.