Моя девушка плеснула водой в другую, вода оказалась горячей, о чем известно не было.
по вашей проблеме есть два способа решения проблемы:
1) доказать, что в действиях остутствует состав преступления, а именно субъективная сторона, т.е. умысел на причинение легкого вреда здоровью;
2) прекратить дела с всязи с примерением сторон.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Для начала нужно знать, при каких обстоятельствах произошел данный эпизод, если ли свидетели и если да, то какие обстоятельства они подтверждают, какая картина складывается из их показаний. А также - начался ли суд...
Как вариант - на период судебного заседания заключить соглашение с адвокатом, который будет ее защищать.