Как защитить себя, если являюсь Поручителем и не могу погасить собственные кредиты из-за невыплаты заемщиком

Была одним из четырех Поручителем, заемщик не платит, с меня высчитывают 30% с заработной платы, из чего не могу погашать собственные кредиты. Судебные приставы навстречу не идут, не приостанавливают, не уменьшают процент. Что в этом случае делать, кредитов своих достаточно много и за чужого человека не хочется платить. И работу терять не могу.

Лучший ответ

если в отношении вас имеется решение суда, то оно обязательно для исполнения

размер удержаний можно уменьшить, подав соответствующее заявление в суд