Новокузнецк, 06.08.2015, 07:40

Возможности работы медсестры с образованием косметолога и медицинской подготовкой - осмотр, допуск к бассейну и другие задачи.

Вопрос №7611180 из г. Новокузнецк
опубликован 06.08.2015, 07:40
У меня образование косметолог с углубленной медицинской подготовкой. Могу ли я работать медсестрой? Проводить осмотры и допуски к бассейну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,, можете работать медсестрой .

06.08.2015, 07:53

Но медицинского диплома у меня нет

06.08.2015, 08:15

Чтобы работать медсестрой (независимо от того где именно - на медосмотрах или еще где-то) обязательно нужно медицинское образование и сертификат.

06.08.2015, 08:48

А если я поступила и учусь на первом курсе,рекомендация не пройдет от училища?

06.08.2015, 08:52

Работа в бассейне медсестрой предполагает не только медосмотры, но и оказание в случае необходимости первой мед.помощи. Допуск к работе в качестве медсестры неквалифицированного работника, прежде всего, чреват проблемами работодателю. Обычно работать начинают в мед.учреждениях под контролем медсестер со стажем.

06.08.2015, 16:19