Sud demands repayment for inheritance shares after car depreciation - Can I request a revaluation or transfer ownership to the other inheritor?

Вопрос №7611218 из г. Ярцево
опубликован 06.08.2015, 07:44

Получила на авто свидетельство о праве собственности 1/2 доли и о праве на наследство 1/8 доли, так же соответственно другое имущество три года назад. По устной договоренности я должна передать авто другой наследнице, а она мне свои доли другого имущества но по ее причине передача не произошла. Автомобиль за 3 года пришел в негодность и потерял в цене. Теперь она требует через суд деньги за свои доли. Могу ли я сделать переоценку авто или отказаться от авто полностью в ее пользу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно на чем основаны ее требования в суде.

06.08.2015, 11:49

Да, сможете отказаться от авто

06.08.2015, 07:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А мне сказали на консультации что нельзя отказаться от своих долей

06.08.2015, 07:51

Предыдущий ответ неверный Вы не можете отказаться от своих долей Это было возможно только на этапе оформления наследства Сейчас отказаться от своих долей вы можете только путем дарения или продажи долей

06.08.2015, 07:55

А переоценку автомобиля я могу сделать или это уже невозможно ?

06.08.2015, 08:01

Переоценка автомобиля в данной ситуации допускается

06.08.2015, 08:03

Очень Вам благодарна . Спасибо !

06.08.2015, 08:16