Наследство - споры о доле и потере стоимости автомобиля - как защитить себя?

Вопрос №7939543 из г. Ярцево
опубликован 06.09.2015, 22:18
После вступления в наследство мне от мужа достался автомобиль 1 /2 доля собственности и 1/4 доля наследства, другой наследнице досталась 3/4 доли наследства. Прошло 3 года после вступления в наследство, авто простояло в огороде у ее бабушке и пришло в негодность, потеряло в стоимости. Теперь она хочет деньги за свои доли потому что как она говорит, что я не сохранила имущество, Но я никаких обязательств не давала. И после оценки авто хочет подать в суд за потерянную выгоду за свои доли. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего, пусть она суду докажет, что это вы разуршилди это имущество. У ее бабушки вы пишите машина стояла, вы ей скажите.что это она вам должна

06.09.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пусть подает

06.09.2015, 22:20

Она живет в другом городе и говорит что не знала где стоит автомобиль . На самом деле все прекрасно знала , а как доказать не знаю

06.09.2015, 22:28

Вы ничего не обязаны доказывать

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. (ч.1 ст. 56 ГПК РФ)

06.09.2015, 22:31

Это ей доказать нужно, если она в суд обратиться

06.09.2015, 22:31