Как правильно оформить договор с физическим лицом, не являющимся работником организации, для перечисления денег за услугу на личную карту без ущерба для обеих сторон?
Физ. лицо (не является работником данной организации) оказало услугу ООО, деньги за услугу ООО намерено перечислить на личную карту физ. лица, подтверждающих документов нет. НДФЛ и взносы платить ни кому не хочется, как эту сделку правильно оформить без ущерба для обеих сторон?
Лучший ответ
Здравствуйте. При выплате вознаграждения физ.лицу необходимо удержать НДФЛ и уплатить в бюджет и заплатить страховые взносы.
Заключается гражданско-правовой договор, к примеру возмездного оказания услуг, в нем указываются реквизиты сторон и пункт о том что вознаграждение за оказанную услугу (выполненную работу) перечислять в таком-то размере на указанные реквизиты.