Владивосток, 06.08.2015, 08:29

Отозвал нотариальную доверенность но автомобиль но авто и документы не возвращают. Какая статья ГК?

Вопрос №7611567 из г. Владивосток
опубликован 06.08.2015, 08:29
Отозвал нотариальную доверенность но автомобиль но авто и документы не возвращают. Какая статья ГК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль зарегистрирован на мое имя и приобретен мной до бракосочетания. В настоящее время я в разводе

06.08.2015, 10:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемый Сергей Васильевич!

Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос иначе и корректнее. В связи с чем отозвали, кто не возвращает и при чем здесь статья Гражданского кодекса?

06.08.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отозвал я по личной инициативе нотариальную доверенность (без права отчуждения) на право управления авто. По ГК мне должны вернуть принадлежащий мне автомобиль. Этого не произошло,готовлю документы на возврат автомобиля через суд и нужда правовая информация для правильного оформления искового заявления

06.08.2015, 09:40

обращайтесь в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

Согласно ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Одновременно с подачей искового заявления подготовьте и заявите ходатайство о наложении ареста на автомобиль, запрещении ответчику его использовать.

--

С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов.

06.08.2015, 09:44

Ознакомьтесь со ст.ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 56 ГПК рф. А как доказывать будете что Авто ваш???

06.08.2015, 09:46

Автомобиль зарегистрирован на мое имя и приобретен мной до бракосочетания. В настоящее время я в разводе

06.08.2015, 10:03