Можно ли получить ипотеку у некредитной компании с использованием материнского капитала на улучшение жилищных условий?
Мы имеем 1 ком. квартиру. Хотели использовать материнский капитал до 3-х лет на улучшение жилищных условий (то есть приобретение 2 ком. квартиры). Можно ли взять ипотеку у знакомой агропромышленной (некредитной) компании, то есть ООО, на сумму равную материнскому капиталу?
В пенсионном нам сразу ответили, что ипотека берется в кредитной организации. А в законе прописано же что договор займа можно заключить с другой организацией, которая осуществляет предоставление ипотечного займа на приобретение (строительство) жилья.
В Вашей практике есть ли случаи когда в 2015 году люди брали ипотеку в некредитной организации (ООО) ?Спасибо заранее.
Здравствуйте! ПФР может отказать Вам. Нужно оформлять ипотеку в банке