Как узнать когда истечёт срок исковой давности если кредитка бралась 08.12.2012 г.
если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет,то срок исковой давности истек
Елена, официально не платить по кредиту из-за срока исковой давности Вы можете при соблюдении трех условий:
В течение трех лет Вы не предпринимаете попыток решить вопрос с задолженностью перед банком;
Банк в течение трех лет не предпринимает попыток взыскать с Вас требуемую сумму;
Банк по истечении трех лет подал на Вас в суд для взыскания задолженности, а Вы заявили ходатайство о применении последствий истечения сроков исковой давности по кредиту. Суд самостоятельно не будет отсчитывать сроки, и может принять их во внимание лишь по заявлению ходатайства одной из сторон.
Как видим, условия практически не выполнимые,