Администрация города предлагает купить моё жилье и предоставить 3-х комнатную квартиру по соц. ипотеке - какие варианты для меня и моих детей?
В моей квартире 7 собственников, трое несовершеннолетних. Администрация города предлагает купить моё жильё 35 м 2 за 400000 и даёт мне 3-х ком. квартиру по соц. ипотеке. Если я не соглашусь, то они обратяться в суд. На что я могу вообще расчитовать? Я и мои дети со своими детьми имеют право на бесплатную квартиру? Им полагается отдельное жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте! А Ваш дом признан аварийным? Если нет, то действия администрации незаконны. Все Ваши права и действия администрации чётко прописаны в ст.32 Жилищного кодекса РФ (она очень объемная и я не могу её в рамках данного сайта Вам её здесь предоставить). Найдите в интернете на сайте www.garant.ru Жилищный кодекс РФ и внимательно прочитайте эту статью. Удачи Вам!
Большое спасибо.