Дом пятиэтажный, подлежащий сносу.
У меня к Вам следующий вопрос. Я прописана в 3-х комнатной квартире, в этой квартире прописаны ещё моя мама и сестра (совершеннолетняя и состоящая в законном браке). Дом пятиэтажный, подлежащий сносу. 5 лет назад был снесён 1-ый корпус этого дома и при расселении жильцов им предлагали следующие варианты: допустим в двухкомнатной квартире прописаны два человека (отец и дочь, достигшая совершеннолетия), квартиросъёмщиком является отец, при расселении им предложили вместо двушки две однокомнатных квартиры, на что отец не согласился, а дочь дала согласие, тогда голос отца не повлиял, хоть он и являлся квартиросъёмщиком этой квартиры, и им дали две однокомнатные квартиры.
Вопрос: действуют ли сейчас такие законы, и могут ли при расселении дома поменять 3-х комнатную квартиру на одну однокомнатную и одну 2-х комнатную, или на три однокомнатных без согласия на то квартиросъёмщика, но с согласия другого прописанного в этой квартире члена семьи (все 3 прописаных члена семьи совершеннолетние).
С Уважением, Мария.
Лучший ответ
для того чтобы понять вопрос, надо знать о том, состоите ли вы в очереди на улучшение жилплощади