Как оформить временную регистрацию без личного присутствия в Рузском районе Московской области?
Нужно ли личное присутствие человека, на которого мы хотим оформить временную регистрацию в Рузском районе Моск. области? Ситуация следующая, тот, кого хотим прописать, папа моего мужа - БОМЖ в г.Кайеркане (Кпасноярский край), прилететь он не может, т.к. его обязательно нужно сопровождать, и никто пока этого сделать не может; у нас на руках оригинал его паспорта (мы получили документ по почте, помогли знакомые), жилплощадь, куда мы хотим зарегистрировать человека, не приватизированна, все проживающие согласны на временную регистрацию сроком на 1 год с возможно дальнейшей пролонгацией, НО нам отказали в принятии документов, обосновав это тем, что нужно личное присутствие регистрируемого. Что мы можем сделать? И есть ли нормативные акты, регламентирующие данный вопрос в отношении лиц, которые не могут лично прийти для подачи документов, например, инвалиды? Заранее спасибо за помощь. Ольга.
Лучший ответ
суть регитрации- это регистрация лица прибывшего на место жительства или временное прибывание. Вам надо как-то договориться приподаче заявления. Если вы представите доверенность, оформленную в Красноярском крае, то станет понятно, что он проживает там.