Как получить задолженную зарплату и уволиться сразу? Куда обратиться в случае отказа в выплате?

Уже около года постоянно задерживают зарплату, дают раз в месяц и где то 1/5 от положенной.

В итоге уже должны за 3 месяца.

Работаю официально.

И складывается такое впечатление что просто руководство ждет когда все уйдут.

Как уволиться чтобы мне сразу выплатили весь долг по зарплате? Куда обратится в случае отказа в выплатах?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию, можете еще до увольнения. Также Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности по выплате заработной платы и морального вреда. В суд Вы можете обратиться как по юр. адресу Вашего работодателя, так и по месту Вашего жительства.

В инспекцию по труду с жалобой обращайтесь

Обращаться с заявлением в суд по месту нахождения (юр.адресу) работодателя.