Каким образом я могу взыскать с моих бывших работодателей причитающиеся мне деньги?
19 февраля 2009 года я уволилась по собственному желанию (зарплату не платили с декабря 2008 года - нашла другую работу). Там работала с 8 октября 2007 года. В отпуск не ходила ни разу. До сих пор не получили расчет. Работодатель ссылкается на то, что нет денег. Трудовую книжку отдали в тот же день. Какие выплаты работодатель должен мне произвести. Еще с декабря 2007 года я по совместительству работала на 0,5 ставки оклада. Уволилась тоже в феврале. Расчет тоже не получила. Каким образом я могу взыскать с моих бывших работодателей причитающиеся мне деньги?
Уважаемая Светлана, только обратившись в суд за взысканием заработной платы к обоим работодателям. Можете неполученную вовремя зарплату проиндексировать либо потребовать уплаты процентов в соответствии со ст.395 ГК РФ.