Произвол с верха - орган без предупреждения начал проверку без необходимых документов
Вышестоящий орган прислал проверяющих без всяких подтверждающих документов и без уведомления, просто приехали и стали проверять, должны ли предупредить заранее о проверке.
Лучший ответ
Если проверка проводилась вышестоящей организацией, это называется внутренним аудитом и ФЗ от 26.12.2008 г. 294-ФЗ "О защите прав..." на этот случай не распространяется. Порядок проведения такой проверки регулируется локальными (внутренними) актами (приказами, инструкциями, распоряжениями).
Благодарю Вас за полезную консультацию!