Пользователь 9111.ru

Говорят, что до суда не положено, а как же ст.17? мы хотели узнать кто повлиял на то,чтобы он поменял свои показания.

Мы хотим написать ходотайство на свидание с братом, но нам не называют фамилию судьи. Говорят, что до суда не положено, а как же ст.17? мы хотели узнать кто повлиял на то,чтобы он поменял свои показания. Он наговорил на себя. Куда нам обратится?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Отвечу в порядке поступления вопросов.

1. Напишите ходатайство на имя судьи о предоставлении Вам свидания. Откажет – можно обжаловать, адвокат знает, как.

2. По поводу состояния здоровья напишите жалобу на имя начальника СИЗО, или учреждения, где содержится брат. Потребуйте медицинского освидетельствования брата.

3. За машину на стоянке Вам платить не придется, на стоянке она находится как вещдок на ответхранении. Будут настаивать на оплате – жалуйтесь в прокуратуру.

Вообще-то удивительно, что имея адвоката, Вы задаете подобные вопросы. Побольше теребите его, иначе за что Вами оплачены деньги?, Ведь не только в суде штаны протирать?

Всё, о чем Вы написали – прямая обязанность адвоката.

Удачи, РК

ЗЫ: Ваша личная почта заблокирована, поэтому приходится отвечать через сайт.

Радик Камильевич , большое вам спасибо за ответ . Просто нам попался такой "[ хо-
роший адвокат "который нас специально вводит в заблуждение , имея какие-то другие цели в отличии от нас .

Странная история. Напишите на адрес Председателя суда заявление об указании Вам фамилии судьи, который будет проводить судебное разбирательство. Либо, попросту попробуйте узнать то же самое через секретариат суда. Если дело действительно поступило в суд - Вам всё скажут.

Если преступление, в котором обвиняется Ваш брат, достаточно серъезное, связанное с реальной возможностью лишения свободы, то помощь адвоката Вам просто необходима.

Бывает, что люди экономят деньги на расходы на него , а потом локти кусают.

Удачи, РК