Как справиться с назойливыми звонками коллекторов и незнакомых людей, которые донимают меня в связи с долгами?
Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.
Здравствуйте. Разумеется, звонки от "угроз" не прекратятся, у 90% коллекторских агентств есть стандартизированная форма для проведения диалога и каждый раз звонит случайный специалист из десятков работников колл-центра, поэтому необходимо писать заявление об отказе от данного разрешения на обработку персональных данных, писать жалобы в ЦБ и прокуратуру, и претензию в сам банк. Желательно подписать также третьими лицами (то есть, теми самыми "друзьями").