Последствия развода - Может ли мой бывший муж претендовать на мою квартиру, не будучи прописанным, и использовать платежи за коммунальные услуги в качестве алиментов?
Я и мой муж в разводе. В квартире, где я проживаю с моей дочерью, он не прописан и своей доли не имеет. В последнее время бывший муж начал настойчиво просить выплачивать платежи за коммунальные услуги и квартиру в счет алиментов. Может ли это представлять угрозу для меня с дочерью, и может ли муж претендовать на квартиру в связи с этим фактом?
Лучший ответ
здравствуйте!
кто является собственником квартиры?
Факт оплаты коммунальных услуг не будет основанием для признании за ним права собственности
но он не должен оплачивать эти расходы в счет алиментов . если вы согласны - то может
Вы мне очень помогли, спасибо!