Инвалиду первой группы отказали в выдаче средств реабилитации - правомерное действие или нарушение?
Я инвалид 1-ой группы. Состою на учете в Фонде социального страхования. Каждый год ФСС помогал мне средствами реабилитации. Но с начала этого года мне перестали выдавать памперсы ссылаясь на то, что у них нехватка средств и есть распоряжение обнулить задолжность. Еще предложили покупать и приносить им чеки для оплаты, но оплачивают они только 20 рублей от стоимости изделия. Правомерны ли их действия? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Доводы ФСС, вроде "нехватка средств" и т.д. не основательны. Если у вас есть право на оплату дополнительных расходов, связанных реабилитацией, такой отказ не правомерен. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Будет проведена проверка законности действий ФСС. Всего доброго!