Мичуринск, 13.09.2014, 00:17

Проблемы с выдачей памперсов инвалиду детям - отсутствие выдачи с 2013 года, отговорки от соцзащиты и отказ Ашана принять чеки

Вопрос №4854960 из г. Мичуринск
опубликован 13.09.2014, 00:17
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У нас ребёнок инвалид ему по ипр прописано 3 памперса в день, последний раз их выдавали в декабре 2013. В 2014 одни отговорки по телефону обещают каждый месяц выдать и всё глухо. В мае выдали по одной пачке детям инвалидам, хотя взрослые памперсы в этот же день выдавали то количество которое прописано полностью. Пробовали приносить чеки на оплату самостоятельно купленные памперсы но их с мая не оплачивают. А с магазина Ашан вообще отказались брать чеки, хотя перед покупкой спрашивали в соцзащите сказали без проблем приносите возьмём. А вчера мы узнали за этот год с 1 января по нынешний месяц выдавать памперсы ни кто не собирается объясняя это тем что смогли выкрутиться и сами покупать памперсы вот и молодцы. Памперсы у нас прописаны с 2007 года и если раньше были ситуации что несколько месяцев памперсы не выдавались то их позже обязательно возвращали. Подскажите что нам теперь делать и действительно ли соцзащита может не отдавать задолжность по памперсам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия органов соцзащиты незаконные. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

13.09.2014, 00:45

Подскажите для жалобы нужно взять письменный ответ что не будут отдавать задолжность по памперсам или просто написать заявление ?

13.09.2014, 11:05

Вы можете обратиться в органы соцзащиты для получения письменного ответа, но они как правило таких ответов не дают. Вы вправе обратиться в прокуратуру без получения ответа. В соответствии с ФЗ "О прокуратуре" по Вашей жалобе будет проведена проверка, в рамках которой должно быть установлено когда прекратили выдачу памперсов и приняты меры прокурорского реагирования, . Если такого не произойдет обращайтесь с иском в суд

13.09.2014, 11:18