Скажите, пожалуйста, какой средний заработок на 2015 год в г.Севастополе по законодательству?
Скажите, пожалуйста, какой средний зароботок на 2015 год в г.Севастополе по законодательству?
Добрый день.
Ниже привел нормативный акт на основании которого определен прожиточный минимум, который можно использовать при расчете размера алиментов.
ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 мая 2015 года № 400-ПП Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в городе Севастополя за I квартал 2015 года В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», частью второй статьи 4 Закона Севастополя от 11 июня 2014 г. № 26-ЗС «О прожиточном минимуме в городе Севастополе», статьей 8 Закона города Севастополя от 30 апреля 2014 г. № 5-ЗС «О Правительстве Севастополя» Правительство Севастополя постановляет: 1. Установить величину прожиточного минимума в городе Севастополе за I квартал 2015 года: в расчете на душу населения - 8330 руб.; для трудоспособного населения - 8930 руб.; для пенсионеров - 6871 руб.; для детей - 8655 руб.
Если речь идёт о расчёте задолженности по алиментам, она рассчитывается исходя из средней з\п по РФ.