Как рассчитать неустойку за несвоевременное выполнение работ в случае неопределенной общей цены заказа
Как рассчитать неустойку за несвоевременное выполнение работ (по устранению строительных дефектов (порваные натяжные потоки)), если общая цена заказа не оговорена договором. Поясню: заключены договоры социальной ипотеки и агентский договор, по условиям которых нам предоставлена возможность получения права собственности на проинвестированную специализированной некоммерческой организацией «будущую собственную квартиру». Согласно этим договорам определена только общая стоимость квартиры. Как быть в этом случае?
Если размер неустойки в договоре не определен, то можно взыскать проценты применив ставку рефинансирования Банка России (8,25%) по ст.395 ГК РФ.
Делать расчет из имеющейся стоимости, при рассмотрении дела в суде , если цена изменится, вправе уточнить исковые требования - сделав новый расчет ст. 39 гпк рф.