Возможность смены юридического адреса и регистрации ООО в арендуемом гараже - оценка рисков для арендодателя
Мы сдаем в аренду здание гаража в котором есть офисные помещения, арендатор просит разрешения сменить юр адрес и зарегистрировать свое ооо в здании гаража! Возможно ли это и какие риски в данном случае у арендодателя (По документам помещение - здание гаража)?
Здравствуйте!Если в назначении здания стоит гараж,то могут отказать в регистрации.Пишите письмо в ИФНС о согласии на предоставление юридического адреса и ждите решение.
Добрый день. Да такое действие возможно. У арендодателя рисков нет практически никаких. Если арендатор съедет, то сведения о этом адресе будут висеть в базе ЕГРЮЛ, могут прийти из контролирующих органов. Скажем так, текущая работа любого арендодателя.