Изменения в Порядке определения корректирующего коэффициента К 2 по налогу на вмененный доход в городском округе Город Чита

Правомерно ли данное решение. Рассмотрев обращение Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России N 2 по г. Чите, руководствуясь статьями 346.26, 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 3 части 1 статьи 20 Устава городского округа "Город Чита", принятого решением Читинской городской Думы от 30 сентября 2004 года N 168, Дума городского округа решила: 1. Внести в Порядок определения корректирующего коэффициента К 2, установленный решением Думы городского округа "Город Чита" от 24 ноября 2005 года N 194 "О введении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа "Город Чита", следующие изменения: 1.1. абзац второй изложить в следующей редакции: "К 2=К 2-1 х К 2-2 х К 2-3 х К 2-4 х К 2-5, где:"; 1.2. дополнить абзацем седьмым следующего содержания: "К 2-5 - значение, учитывающее величину доходов в зависимости от уровня выплачиваемой работникам заработной платы налогоплательщиком-работодателем.";
Лучший ответ

Уважаемая Снежанна.

Что бы Вам дать полный и обоснованный ответ на этот вопрос, меня больше всего интересует дата принятия этого документа, дата опубликования (обнародования) и на какой год установлен был К2.

Дело в том что акты законодательства о налогах вступают в силу ОСОБЫМ ПОРЯДКОМ.....

Акты законодательства о налогах вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.(п. 2 ст. 5 НК РФ).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))