1-й:возврат банковского кредита 450000 руб (взыскание 50 процентов);
50 или 70 % удержат из зарплаты по 2-м исполнительным листам:
2-й:алименты на несовершеннолетнего ребенка (взыскание 25 процентов).
Имеют ли право судебные приставы удерживать более половины заработка.
Уважаемый Юрий.
Нет, более 50% в данной ситуации не имеют.
При удержании алиментов и банковского кредита за работником во всех случаях должно быть сохранено 50 процентов дохода. При этом если такие удержания производятся наряду со взысканиями сумм в возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, возмещение за ущерб, причиненный преступлением, то общая сумма удержаний не должна превышать 70 процентов заработной платы.
Долги перед банком не могут являться основанием для увеличения размера удержаний до 70%.
Удачи Вам, Юрий. С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.