Как предотвратить легализацию незаконно установленного забора соседом на дороге общего пользования?
Сосед установил забор далеко за красную линию на дорогу общего пользования. Теперь хочет его узаконить. Как этого не допустить? Спасибо!
Обращайтесь в администрацию с заявлением. Пусть проверят и при установлении нарушений дают предписание Вашем соседу о переносе забора.
администрация не занимается установлением границ пользования земельными участками, вам нужно в Росреетр в 1 мкр. д. 5, они проведут проверку с привлечение специалистов, определят границы пользования земельным участком и в случае выявления нарушения соседа во первых привлекут к административной ответственности, во вторых выдадут предписание об устранении нарушений земельного законодательства