Отказано в возмещении судебных расходов из-за фальсификации доказательств

На меня по УПК подавали заявление по возмещению судебных расходов, однако были предъявлены факты о фальсификации доказательств, и заявитель забрал без рассмотрения своё заявление. Прошло два заседания мой представитель учавствовал. Судья вынес постановление об оставлении заявления без рассмотрения на основании отзыва заявления заявителем. Могу ли я возместить судебные расходы?
Лучший ответ

Можете. Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании судебных издержек.

спасибо. а как обосновать?