Как правомерно ввести второго учредителя и назначить его директором в ООО?
Как быть в сложившейся ситуации? Я являлся единственным учредителем и директором ООО, без моего согласия и росписей вводится второй учредитель с долей 20% и назначается директором, возможно ли это сделать законным путем? И подскажите процедуру ввода второго учредителя и назначением его директором? Заранее благодарен.
Кем он может в данном случае вводиться? Если Вы единственный участник и директор - то все действия производятся только Вами (и никем другим). Если же Вы не совершали никаких подобных действий - обращайтесь в полицию по факту мошенничества.
Добрый день. Обращайтесь в полицию. Решение о вводе 2 участника наверняка подделано. По закону новый директор имеет право подавать изменения в регистрирующий орган. Возможно, что хотят совершить рейдерский захват компании. Обратитесь в регистрирующий орган, лучше поехать лично и попасть на приём к руководству и на будущее написать заявление, чтобы без вашего согласия не принимались документы на внесение каких либо изменений в ЕГРЮЛ.