Бывший муж настаивает на общении с ребенком - как защитить его права?
Бывший муж, отец моего ребенка отказался от отцовства ч/з суд, т.к. я не посчитала нужным предоставить ему в качестве доказательства отцовства тест ДНК. Данная ситуация вполне меня устраивала, но теперь бывший муж пытается общаться с ребенком - поджидает его, пытается общаться, узнает номер телефона ребенка (после того как я его сменила), пишет мне в соц. сетях. Ребенку 10 лет. Я позвонила бывшему и пригрозила подать на него в суд, а он только посмеялся: делаю что хочу. Что мне делать - я хочу запретить ему видеться с ребенком.
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию. Затем подавайте заявление в суд.
Сделайте психиатрическую экспертизу/заключение психолога из школы/мнение его педагога о том, что ребенок стал нервным и боится с ним видеться/как он изменился за это время, если это, конечно, так....