Нападение и физическое насилие начальника - Как защититься и обратиться в правоохранительные органы в случае проявления насилия на работе
Мой сын, проработал на предприятии почти год, водителем. Как сейчас выяснилось, оформлен документально не был, В процессе работы, автомобиль часто ломался, ремонт производился в автомастерских. В результате в очередную поломку, начальник обвинил сына в поломке, предложив выбор ему: 1) выплатить двести тысяч рублей. 2) отдать свой автомобиль. 3) работать на него без зарплаты. Сын предложил сделать экспертизу и доказать его вину в поломке автомобиля, начальник отказался, тогда сын сдал ключи и сказал что уходит из его фирмы. На это последовали угрозы физической расправы, отобрать личный автомобиль, и т.д. в дальнейшем ударил его по лицу (свидетелей к сожалению нет) . Вечером ребенок обратился в отделение скорой помощи у него обнаружено: перелом носа, множественные гематомы, ушиб мягких тканей. Прошу Вас разъяснить порядок наших действий, для обращения в соответствующие органы. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обращайтесь в судмедэкспертизу и с результатами в полицию.