Контролёры оштрафовали пассажиров за проход по одной тройке в автобусе - нарушение или правомерное действие?

Сегодня оштрафовали в автобусе за безбилетный проезд.

Но дело в том, что билет был оплачен. Просто два человека прошли по одной тройке, то бишь оплатив две поездки.

А контролёры сказали, что это не законно и так нельзя, что тройка принадлежит одному человеку.

Правы ли они, что по одной карте тройка нельзя проходить двум и более людей, при этом проплачивая билет.

Лучший ответ

в соответствии с транспортным законодательством Российской? Федерации, каждый? пассажир наземного общественного транспорта должен иметь свои? билет. Штраф за безбилетный? проезд составляет 1000 рублей? и налагается даже в том случае, если проезд пассажира был оплачен другим пассажиром по собственной? карте или билету.