Ходатайство о примирении в суде с целью оформления отношений и учета изменений в судимости
Хотим с гражданской женой примириться в суде, статья 119 часть 1 статья 112 часть 2, ранее судим по статье 105 ч 1 в настоящие время юридически не судим судимость погашена. Есть ли смысл писать ходатайство о примирении в суде? И стоит ли в нем указывать что на данный момент ждем совместного ребенка и хотим оформить наши отношения официально?
Добрый день!
Если судимость погашена в соответствии со ст. 86 УК РФ, то прекращение УД в связи с примирением сторон вполне возможно на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК Рф. Оформляйте Ваши отношения, судом это будет принято во внимание!
Владимир, конечно стоит, нужно использовать все шансы.
Конечно, смысл есть. Только помните: такое ходатайство должны заявить оба-и Вы, и потерпевшая. Без ее явки и ходатайства суд примирение не примет.