Необходимость предоставления свидетельства о браке при замене паспорта по возрасту - требования закона
Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта, а именно: при замене паспорта по достижении возраста - свидетельство о рождении (подтверждает факт достижения возраста), старый паспорт, если фамилию меняли при вступлении в брак, то необходимо и свидетельство о браке, поскольку Фамилия в свидетельстве о рождении и в паспорте, подлежащем замене, в этом случае не совпадают.
Данные требования установлены Положением о паспорте гражданина РФ
Добрый день.Если у Вас фамилия не менялась, то не нужно.