Необходимость предоставления свидетельства о браке при замене паспорта по возрасту - требования закона

Обязательно ли при замене паспорта по возрасту надо свидетельство о браке если нет то на что можно опираться может есть какой нибудь закон.
Лучший ответ

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта, а именно: при замене паспорта по достижении возраста - свидетельство о рождении (подтверждает факт достижения возраста), старый паспорт, если фамилию меняли при вступлении в брак, то необходимо и свидетельство о браке, поскольку Фамилия в свидетельстве о рождении и в паспорте, подлежащем замене, в этом случае не совпадают.

Данные требования установлены Положением о паспорте гражданина РФ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день.Если у Вас фамилия не менялась, то не нужно.