Если дед все-таки согласиться на приватизацию то какова его и моя доля квартиры?
В трехкомнатной квартире прописны два человека я и мой родной дед. Собираюсь приватизировать квартиру, но дед против. Могу ли я приватизировать часть квартиры? И второй вопрос. Если дед все-таки согласиться на приватизацию то какова его и моя доля квартиры?
Спасибо.
Юлия, здравствуйте! Приватизация возможна лишь с согласия всех, кто в квартире зарегистрирован иметт право пользования. Если дедушка против приватизации, то квартира так и останется не приватизирована. Приватизировать часть квартиры невозможно.
Если дедушка согласиться на приватизацию, то доля в собственности у каждого будет - 1/2.
С уважением,
Харченко О.В.