Разъяснение по надбавке к пенсии многодетным матерям в г. Дербенте
Прошу разъяснить! Моя знакомая проживает в г.Дербенте. Ей 62 года, в 53 года ей начислили пенсию как многодетной матери, имеющей 5 детей. Стаж работы 31 год. Пенсия 6200,00 рублей. Положена ли какая-нибудь надбавка?
Ответ на подобные вопросы зависит только от тех документов, которые предоставлены в ПФР. Тут важен не только стаж, но и - место работы, время и период, размер заработной платы(!). Федеральным законодательством конкретный размер пенсии не регулируется.
Если не согласна с размером пенсии - должна предоставить в ПФР справки о зарплате за любые 60 месяцев подряд до 2001г. Чем больше справок принесет - там лучше.