Изъятие оружия без затвора из автомобиля - правовые вопросы и перспектива в суде
Сергей, добрый день. Для определения является ли изъятый у Вас объект огнестрельным оружием или его основной частью будет проведено криминалистическое исследование. Если специалист ответить, что является ( в т.ч. основной частью), уголовное дело будет возбуждено. Обыкновенно такие дела оканчиваются в срок до 30 дней с момента возбуждения до момента направления дела прокурору. Услугами адвоката лучше воспользоваться "вчера". Адвокат может участвовать уже при даче объяснения до возбуждения уголовного дела. О судебной перспективе можно будет судить, изучив дело. С уважением, Владимир Романов