Квартира в наследство - что ждет нашу семью при расселении из общежития?
Светлана, если состоите на учете как одна семья, то будет учитываться вся площадь, имеющаяся в собственности. Если как разные семьи, то сыну выгоднее получить жилье самостоятельной- одинокие граждане- 33 м.кв. Если семья два и более, по 18 кв.м на одного, с учетом имеющейся жилплощади.
Уважаемая Светлана!
Вам должны предоставить взамен общежитской площади , жилплощадь не менее 18 х 2 = 36 м2, либо , по Вашему желанию, компенсацию в денежном выражении этих 36 м2. Все зависит от того, как доворитесь с будущим застройщиком, думаю из-за будущего строительства и решили всех расселить.
Удачи, РК
Вам правильно ответила адвокат Верховод Ольга Евгеньевна. Предоставлять должны по норме предоставления на одного члена семьи (т.е. по 18 кв.м. на человека), но при этом учитываются все жилые помещения, имеющиеся у Вас и сына в собственности. Так как у Вас имеется в собственности квартира, то на Вас метры в новом жилье предоставлять не будут. Поэтому предоставить должны однокомнатную квартиру Вашему сыну.
А равноценное жилье взамен освобождаемого или выкупная цена за него предоставляется собственникам освобождаемых жилых помещений.
Нам сказали,что расселять будут по правилам-18 кв.м на человека.