Пользователь 9111.ru

Что делать, если у тебя нет родственников или недвижимости в России и ты призван в армию?

Мне 24. Женат. Детей пока нет. Русский. Приехали с Узбекистана, город Ташкент. Получил гражданство в начале 2009 г. Имеется военный билет респ. Узбекистан не снавшийся с учета. Родственников в России нет. Если пойду в армию жена останется одна и не сможет себя полностью обеспечивать. Недвижимости тоже никакой нет. Начинаем все с нуля. Повестки и прочее в России не получал. Посоветуйте что делать в этой ситуации. Идти или нет самому в военкомат. Какие меры придпринять? Павел.
Лучший ответ

Павел, нельзя, конечно, так советовать, но я бы рекомендовал Вам (если есть возможность) дотянуть до 27 лет. Как только вы получили повестку (и расписались за получение!) и не прибыли по ней на сборный пункт - это уклонение от призыва со всеми вытекающими отсюда последствиями (вплоть до уголовной ответственности). Пока же в Вашей ситуации усматривается административное нарушение и не более (ответственность - штраф). Если Вы не планируете получать загранпаспорт, либо найдете работу, где у Вас не будут требовать военный билет, то и живите себе спокойно.