Процесс деления земли и дома в долевой собственности - необходимые шаги и форма соглашения
Алексей совсем недавно попытались сделать с клиентом выдел доли в натуре по соглашению , 3 месяца ходили по одному и тому же кругу , месяц назад подали иск в суд решение уже вынесено . Если согласна и вторая сторона то советую одному подать заявление в суд о разделе ( если собственников всего двое ) или о выделе доли ( если собственников больше ) Ответчиками по делу будут остальные сособственники . Им нужно будет признать Ваш иск и суд примет признание иска и вынесет решение , через месяц решение вступит в законную силу и дом будет поделен можно сразу просить в одном иске и раздел участка в натуре ст. 252 ГК РФ
Если нужна будет помощь по составлению иска обращайтесь .
Здравствуйте.
Сначала выдел доли