Хочу продать квартиру которая находится в равных долях с матерью а она отказывается. Как быть?
Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете продать только свою долю. При этом, сначала Вы должны предложить выкупить её второму собственнику.
Можете продать свою долю, уведомив другого собственника в порядке статьи 250 ГК РФ
Для того, чтобы продать долю в праве Вам нужно уведомить сособственника в установленном порядке о продаже: письменно с уведомлением направьте предложение о продаже, за какую цену Вы предлагаете долю к продаже. Если в течении 10 дней ответ не поступит- можете продать третьему лицу.
Прежде чем продать,вам необходимо определить порядок пользования помещением.Это можно сделать только в суде. После этого можете продавать.Учтите,ваша мама пользуется преимущественным правом покупки.С Уважением А.А.