Продажа дома по завещанию - Как выписать жену покойного брата и осуществить продажу
Хочу продать дом, доставшийся мне по завещанию от матери. Но там живет жена моего брата, который умер 2 месяца назад. Она отказывается меня туда пускать и не дает покупателям осматривать его. Сама я там не живу и не прописана. Как ее выписать и продать дом?
Здравствуйте! Если у вас есть документы, подтверждающие права собственности на дом то выписывайте через суд, согласно ст. 31 жк рф.
Выписать и выселить ее можно в судебном порядке.
Лена, Вам предстоит судебная тяжба. Вам надо предъявить в суд иск об устранении препятствий в пользовании Вашей собственностью, выселении жены брата и снятия ее с рег.учета. Пока не будет судебного решения, судя по всему, продать дом Вы не сможете. Советую также застраховать дом. У меня в практике был случай, когда после вынесения решения ответчик со злобы ночью поджог дом. За руку не был схвачен и привлечь его к уголовной ответственности мы не смогли, поэтому лучше на всякий случай застрахуйте свое имущество. Вы то лучше знаете свою золовку..