Квартира была куплена 2 года назад, сейчас хочу подарить сыну, надо ли оплачивать налоги? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))