Как получить отдельное жилье при расселении в Г. Балашиха, Московская область, для семьи, не являющейся юридически одной?
Г.Балашиха, Московская область. Муниципальная комната 16,8 кв.м. в коммунальной квартире. Зарегистрированы 5 человек: я, мой бывший муж (разведены официально в 1998 году, в 2002 году он женился еще раз, на данный момент этот брак не расторгнут, его супруга зарегистрирована в другом регионе), наш общий сын (25 лет), моя мама и моя сестра. Бывший супруг злоупотребляет алкоголем, оплату коммунальных услуг не производит.
В данный момент дом подлежит расселению как ветхий, но без улучшения жилищных условий. Можем ли мы (я, мой сын, моя мама и моя сестра) получить при расселении жилье отдельно от моего бывшего мужа, т.к. мы фактически и юридически не являемся членами одной семьи?
Лучший ответ
К сожалению юридически - все зарегистрированные в квартире являются членами одной семьи (Постановление КС РФ). Если Вы не состоите на учете по улучшению ж.у., то Вам на всех должны предоставить однокомнатную квартиру