При вопросе пограничников где Ваш штамп и когда выезжали, что делать?
Юлия! На вопрос пограничников нужно ответить так как есть, кроме того, в паспорте будет стоять печать того отдела, который выдавал паспорт. Вам нужно сохранить конверт в котором вам прислали паспорт. Также для вашего спокойствия вам можно в стране вашего пребывания получить документальное подтверждение о том когда вы въехали (в нашем посольстве или консульстве вам не откажут). Но в любом случае граждане России имеют право въехать к себе домой без каких либо ограничений. Штраф вам не грозит, но боюсь без процедуры формальностей на границе не обойтись. Наберитесь терпения.
Спасибо за Ваш полный ответ!