Оформление работника при отпуске по уходу за ребенком - выплаты для ИП и обязанности по работнику
Я являюсь ИП и у меня ребенок 2 месяца. Подскажите, если я оформлю работника в организацию а сама пойду в отпуск по уходу за ребенком, что мне будет полагаться по выплатам на ребенка? И что необходимо будет платить за работника?.. ВОПРОС 1)какие выплаты необходимо вносить за работника (налог, пенсионный)? ВОПРОС 2) какие выплаты полагаются мне по уходу до 1,5 лет и действительно ли что с 2015 года выплаты производятся до 3 хлетнего возраста? ВОПРОС 3)находясь в отпуске как оформлять документы, в частности заключение договоров, кто их подписывает?
Лучший ответ
1. ЗА работника платятся взносы в ПФР и ФСС и налог на зарплату.
2. Вам полагается пособие по уходу - 40% от среднемесячного заработка за последние 2 года.
3. Выплаты все так же производятся до 1,5 лет, если нет региональных доплат.
4. Находясь в отпуске, Вы сможете подписывать документы, если оформите себе выход на работу на не полный рабочий день. Пособие в таком случае тоже будет сохранено.