Волгоград, 06.08.2015, 19:51

Как оспорить административный штраф по статье 12.6 КоАП, несмотря на отсутствие фактического нарушения и неполучение постановления

Вопрос №7619159 из г. Волгоград
опубликован 06.08.2015, 19:51
6 августа на сайте ГИБДД узнала, что у меня есть неоплаченный штраф по ст.12.6 КоАП (не пристегнутый ремень). Однако в указанный на сайте ГИБДД день и время меня никто из сотрудников ДПС не останавливал. Находясь за рулем я всегда пристегиваюсь и заставляю пристегиваться мужа. Ситуация, что я была не пристегнута исключена на 200%. Дата совершения нарушения обозначена 16 мая 2015 года, выписанное постановление датируется тоже 16.05.2015. Постановление я не получала ни лично, ни по почте. Как мне оспорить выписанный административный штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ГИБДД по месту составления протокола,получите на руки копию постановления о наложении штрафа- и в течение 10 дней после получения копии,вы можете обжаловать постановление в районном суде

06.08.2015, 19:58

Я проживаю в Волгограде, постановление вынесено в Воронежской области, где конкретно я не знаю.

06.08.2015, 20:46

Ну тогда и не парьтесь,ждите копии постановления по почте

В течение 10 дней после получения- сможете обжаловать

07.08.2015, 01:52